Вопрос №50036
30.01.2015 - 19:35

Кроссовый мотоцикл и необходимость ПТС.



Купил кроссовый мотоцикл. ПТС в магазине не дали, лишь сказали, что с ним ПТС не идет. При этом в ГАИ без ПТС не регистрируют.

Как быть?

Александр, Саранск
Ответ №1
31.01.2015 - 12:53
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

Кроссовый мотоцикл не нужно ставить на учет, он не подходит под определение тс.
Статья 12.1 - Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра.

Часть 1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.

Часть 2. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Примечания:

1. Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы.