Вопрос №49642
8.02.2015 - 13:56

Общедомовое электричество.



Есть ли шансы переложить оплату электроэнергии за общедомовые нужды на управляющую компанию?

Андрей, Южно-Сахалинск
Ответ №1
8.02.2015 - 15:10
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

По моему мнению, шансов нет, да и какая разница, если жильцы оплачивают УК.
Положительный объем ОДН распределяется согласно пункту 44 постановления №354 между всеми потребителям данной коммунальной услуги. Используется именно термин «потребитель», что можно трактовать, следующим образом: если лицевой счет относится к нежилому помещению, которое не отапливается и имеет отдельный вход с улицы (т.е. отапливаемые места общего пользования не используются собственниками данного нежилого помещения), то данный лицевой счет не является потребителем отопления, и ОДН по отоплению не вправе распределять на данный лицевой счет.