Вопрос №49492
12.02.2015 - 15:08

Договор подряда организации и физ лица.



Добрый день. Подскажите пожалуйста, может ли организация заключать договора-подряды с физическими лицами? И чем отличается гражданский-правовой договор от договора-подряда?

Татьяна, Новороссийск
Ответ №1
12.02.2015 - 23:48
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

Конечно может, в понятие гражданско-правовой договор входит и договор подряда в том числе.
Статья 702. Договор подряда
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 37] [Статья 702]

1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

2. К отдельным видам договора подряда (бытовой подряд, строительный подряд, подряд на выполнение проектных и изыскательских работ, подрядные работы для государственных нужд) положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если иное не установлено правилами настоящего Кодекса об этих видах договоров.