Вопрос №49394
14.02.2015 - 21:21

Сроки по исполнительному производству не указаны.



Имеется решение суда, где я обязана выплатить определенную сумму. Истец так и не подал исполнительго листа, но прислал письмо, чтобы я погасила полностью всю сумму и переслала почтовым переводом, иначе он обратиться в суд с заявлением об индексации и начисления процентов.

На сколько это правомерно, если в  решение не указаны сроки погашения данной суммы?

Ответ №1
15.02.2015 - 8:06
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

Вам нужно было в суде рассрочку просить согласно
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.