Вопрос №49372
15.02.2015 - 23:10

Совмещение долгов приставами.



Приставы совместили долги и взяли с истца в полном их объеме. Но обременение было наложено только на 20 тыс.

Имели ли они право совместить долги?

Ответ №1
16.02.2015 - 10:08
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

Мне не совсем понятно, что Вы имеете в виду, но действия пристава можно обжаловать.
Статья 122. Сроки подачи жалобы

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).