Вопрос №49361
15.02.2015 - 23:27

Выселение из общежития.



Со мной не хотят продлевать договор аренды жилья. Живем мы в общежитии с конца 90-х годов. Прошлым летом из-за жары решили установить кондиционер. Из-за его установки нас и хотят выселить на улицу.

Правомерно ли это?

Ответ №1
16.02.2015 - 9:21
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

Вы должны были согласовать установку с арендодателем, если это не указано у Вас в договоре.

Гражданский кодекс ( ГК РФ )
Статья 615. Пользование арендованным имуществом
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 34] [Статья 615]

1. Арендатор обязан пользоваться арендованным имуществом в соответствии с условиями договора аренды, а если такие условия в договоре не определены, в соответствии с назначением имущества.
3. Если арендатор пользуется имуществом не в соответствии с условиями договора аренды или назначением имущества, арендодатель имеет право потребовать расторжения договора и возмещения убытков.