Вопрос №49123
22.02.2015 - 19:38

Отменить исполнительное производство.



В декабре 2014 года был суд о взыскании с меня долгов в пользу банка. Без моего ведома был вынесен судебный приказ, о котором я узнал только сейчас от судебных приставов.

Могу ли я его отменить?

Максим, Санкт-Петербург
Ответ №1
24.02.2015 - 13:12
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

Можете, главное не пропустите десятидневный срок.
Статья 129 ГПК РФ - Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.