Вопрос №48807
1.03.2015 - 15:16

Подача на алименты из другого города.



Интересует следующий вопрос. Можно ли подать на алименты в другом городе, не по прописке?

Светлана , Москва
Ответ №1
2.03.2015 - 15:10
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

Статья 29 ГПК РФ — подсудность по выбору истца, позволяет вам обратится в Мировой суд, как по месту вашего жительства (регистрации ) так и по месту регистрации должника. При этом вы можете отправить заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка почтой с просьбой рассмотреть дело в Ваше отсутствие и указать в нем адрес вашей регистрации (прописки).