Вопрос №48748
2.03.2015 - 21:08

Оплата по повышению квалификации.



Если учитель получает второе высшее образование, то должны ли ему оплачивать учебный отпуск?

Татьяна, Иркутск
Ответ №1
2.03.2015 - 21:37
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

Работодатель обязан оплатить учебный отпуск сотруднику своей организации при получении им второго высшего образования только в том случае, если работник направлен на учебу по трудовому договору или соглашению об обучении, заключенному между ними в письменной форме (ст. 177 ТК РФ). В этом случае работник получает право на все предусмотренные ТК РФ гарантии, связанные с обучением.