Вопрос №48500
8.03.2015 - 23:55

Получение налогового вычета



В 2013 году приобретена квартира. В 2014 году получен имущественный налоговый вычет за 2013 год. С 2010 года я получаю пенсию по инвалидности, а с 2014 года я стала пенсионеркой по старости, но пока еще работаю.

Могу ли получить вычет за 2011 и 2012 года?

Ответ №1
9.03.2015 - 8:44
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

Да можете.
Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
[Налоговый кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 220]
10. У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.