Вопрос №48381
11.03.2015 - 20:52

Расчет по договору оказания услуг.



Как оплачивается договор возмездного оказания услуг, если был перерыв в работе 5 дней (больничный)? При этом акт выполненных работ подписан за полный месяц.

Светалана, Улан-Удэ
Ответ №1
12.03.2015 - 12:16
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

Если услуги оказаны и акт составлен, то больничный роли не играет.
Статья 781. Оплата услуг ГК РФ
1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.