Вопрос №48164
15.03.2015 - 17:52

Раздел подаренной квартиры после развода.



Купили с мужем квартиру и оформили на дочь. Потом дочь решила подарить мне.

Возможно ли мужу отсудить у меня половину квартиры после развода в этом случае?

Ольга, Первоуральск
Ответ №1
15.03.2015 - 20:30
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

Нет не сможет.
Статья 36. Имущество каждого из супругов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 36]

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.