Вопрос №48032
17.03.2015 - 22:42

Сохранение льгот при дарении квартиры.



Моя тетя оформила на меня договор дарения на квартиру. Сохраняются ли за тетей все ее льготы или теперь за ее квартиру все начисления должны оформляться на меня?

Ответ №1
18.03.2015 - 19:21
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

К сожалению, льготы прежнего владельца не сохраняются.
Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 5] [Статья 30]

1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.
3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.