Вопрос №47656
25.03.2015 - 21:50

Списание части ЗП в счет кредита.



Последняя оплата по потребительскому кредиту у меня была в марте 2011 года. На связь со мной банк не выходил. Недавно узнала, что наложен арест на часть моей ЗП.

Что делать? Правомерно ли это?

Ответ №1
26.03.2015 - 15:57
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

Вам нужно обратиться к судебным приставам, взять у них судебный приказ и отменить его в течении 10 дней, а если банк обратиться в суд, ссылайтесь на пропуск исковой давности.
Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.