Вопрос №47373
31.03.2015 - 20:07

Доверенность на получение пенсии.



Доверенность заверена руководителем предприятия. Каков максимальный срок действия такой доверенности для получения пенсии по старости?

Ответ №1
1.04.2015 - 11:03
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

Срок должен указываться в доверенности.
Статья 186. Срок доверенности
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 186]

1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.