Вопрос №47302
2.04.2015 - 19:32

Раздел имущества после развода.



Здравствуйте, у меня такая ситуация: я развелся с супругой официально, через суд. У нас есть несовершеннолетний ребенок. Квартира приобреталась в ипотеку, бывшая супруга не является со заемщиком, но квартира приобретена в браке. Мы договорились, что я выкуплю ее у них и они с ребенком выпишутся из квартиры. У бывшей жены есть доля в собственности в другой квартире.

Сможет ли она после подписания такого соглашения оспорить его и снова подать на раздел имущества?

Вячеслав, Пермь
Ответ №1
3.04.2015 - 10:20
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

Заверьте его у нотариуса и ничего она оспорить не сможет.
Статья 38. Раздел общего имущества супругов
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.