Вопрос №47186
5.04.2015 - 19:34

Налоговый вычет с покупки квартиры.



Я пенсионер, но продолжаю работать. Купил квартиру в новостройке, акт приёма-передачи в 2014 году. В январе 2015 года подал декларацию за 2014 год для получения налогового вычета.

Могу ли я получить налоговый вычет за предшествующие 2013 2012 2011 года?

Григорий, Минеральные Воды
Ответ №1
6.04.2015 - 15:12
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

Вы можете получить вычет за 2014, 2013 и 2012 года.
10. У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.