Вопрос №47167
5.04.2015 - 19:57

Продажа квартиры с недостатками.



Продал квартиру в которой на стенах завелась плесень. Покупатель через 4 месяца предьявляет претензии и просит, чтобы я устранил недостатки, так как плесень снова появилась. В противном случае грозит обратится в суд для признания сделки недействительной.

Имеет ли он на это законное основание?

Ответ №1
6.04.2015 - 14:51
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

Имеет законное основание, потребовать с Вас возмещения убытков и стоимости ремонта.
Статья 557. Последствия передачи недвижимости ненадлежащего качества
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 557]

В случае передачи продавцом покупателю недвижимости, не соответствующей условиям договора продажи недвижимости о ее качестве, применяются правила статьи 475 настоящего Кодекса, за исключением положений о праве покупателя потребовать замены товара ненадлежащего качества на товар, соответствующий договору.