Вопрос №47023
8.04.2015 - 22:41

Возврат денег за неоказанные юр. услуги.



Добрый день. Заключила договор с юристом на оказание юридической услуги по представлению интересов в суде по иску о признании права собственности год назад. До сих пор нет никаких продвижений. Расторгнуть договор не могу, так как потеряю все заплаченные деньги.

В какой срок юрист должна была выполнить договор? Есть ли возможность расторгнуть договор и вернуть деньги? В последнее время она всячески меня игнорирует и не выходит на связь.

Галина, Уфа
Ответ №1
9.04.2015 - 15:58
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

Срок исполнения должен быть прописан у Вас в договоре, а отказаться Вы можете в любой момент, если юрист ничего не сделала, то и вернуть должна всю сумму.
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.