Вопрос №46846
12.04.2015 - 16:25

Примирение сторон по делу.



Здравствуйте, возможно ли примирение сторон, если обвиняемый не признает вину (мошенничество), но при этом возместит ущерб? Претензий у обвиняемого нет.

Альмира, Пермь
Ответ №1
14.04.2015 - 9:23
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

Возможно, если потерпевший не против.
Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 25]

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.