Вопрос №46296
23.04.2015 - 20:32

Беременность девушки. Заявление в полицию от родителей.



У меня есть знакомый, ему 17. У него девушка, ей 15 лет. Она от него зебеременела. Ее родители узнали и написали заявление на него! Что ему грозит?

Алена, Тольятти
Ответ №1
23.04.2015 - 21:28
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

Ничего ему не будет, пусть женится.
Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.