Вопрос №46214
25.04.2015 - 21:41

Старые долги за интернет.



Должен ли я платить коллекторам, если более 3-х лет меня не беспокоит кредитор? Есть долг за интернет от Ростелекома.

Юрий, Самара
Ответ №1
26.04.2015 - 18:31
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

Нет не должны ничего платить, тем более коллекторам.
Статья 196. Общий срок исковой давности
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".