Вопрос №46160
26.04.2015 - 22:40

Варьируемая цена на услуги в договоре.



Можно ли в договоре на оказания услуг с физическим лицом не прописывать стоимость услуги в настоящее время и сделать ссылку на документ, который устанавливает стоимость предоставляемой услуги?

Ответ №1
27.04.2015 - 18:39
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

Вы можете в договоре указывать любые условия, которые прямо не противоречат законодательству.
Статья 421. Свобода договора
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 421]

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.