Вопрос №46117
26.04.2015 - 23:12

Возможность возврата или обмена товара.



Я купила стабилизатор напряжения, но он не подошел для моей бытовой техники, т.к его мощность оказалась мала.

Смогу ли я получить деньги обратно или обменять его на другой с доплатой?

Валентина, Москва
Ответ №1
27.04.2015 - 18:35
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

Конечно, Вы сможете обменять его на другой стабилизатор.
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава II] [Статья 25]

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.