Вопрос №45789
3.05.2015 - 21:13

Судебные тяжбы по возмещению ущерба.



Здравствуйте!!! Зимой мою квартиру затопили. Я подала в суд на соседку сверху. Сейчас, по решению суда, выплачивать ущерб будет соседка сверху. Она подала апелляционную жалобу, где просит решение суда отменить.

Если отменят решение суда, то:
1. Кто же заплатит ущерб?
2. Можно мне возражать против апелляционной жалобы, пока есть время?

Любовь, Москва
Ответ №1
4.05.2015 - 10:56
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

Да, Вы можете написать возражение.
Статья 325. Действия суда первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 325]

1. Суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления, поданных в установленный статьей 321 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы, представления и приложенных к ним документов.

2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.