Вопрос №45398
14.05.2015 - 14:22

Страховка КАСКО и кража из автомобиля.



Здравствуйте, мой автомобиль застрахован по КАСКО. В полисе указано, что ремонт возможен только в сервисе. Недавно с а\м свинтили колеса и разбили стекло.

Смогу ли я получить от страховой компании потраченные мной деньги на восстановительный ремонт?

Евгений, Нижний Новгород
Ответ №1
14.05.2015 - 20:13
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

Вам необходимо было сразу обращаться в страховую компанию, Вы подписали договор, согласились с условиями.
Статья 421. Свобода договора
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 421]

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.