Вопрос №12972
19.09.2014 - 1:35

Является ли наградой грамота Госкомитета при Совмине СССР за победу в конкурсе на лучшее рац. предложение при присвоении звания Ветеран труда?



Является ли наградой грамота Госкомитета при Совмине СССР за победу в конкурсе на лучшее рац. предложение при присвоении звания Ветеран труда?

Вербицкий Владимир, Санкт-Петербург
Ответ №1
20.09.2014 - 22:07

Здравствуйте! В соответствии с п. 2 ст. 5 Закона Санкт-Петербурга "О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" от 27 сентября 2006 г. к ведомственным знакам отличия относятся в том числе почетные грамоты Совета министров СССР,следовательно,в в соответствии со ст. 1 указанного Закона,лица,награжденные такими грамотами и имеющие необходимый стаж для назначения пенсии по выслуге лет,имеют право для присвоения звания "Ветеран труда". Удачи Вам! С уважением! Жанна